skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

В нашей школе инженерный класс начал работать с 2015 года. Инженерные классы помогают ученикам определиться с направлением будущей технической профессии и получить дополнительные знания вне школы. Одна из задач программы “инженерные классы” — формирование навыков, которые нужны ребятам для будущей специализации, интереса ребят к инженерному делу и формирование предпрофессиональных навыков, которые помогут ребятам стать успешными. В инженерном классе учащимся предоставляются большие возможности на практике ознакомиться с азами инженерной профессии, понять, какое именно направление лучше выбрать. А возможностей у нас очень много:

  • дополнительное обучение школьников по математике, физике, информатике;
  • подготовка школьников к участию в научно-технических конкурсах и олимпиадах;
  • организация занятий школьников в кружках по программированию, робототехнике, 3D моделированию, компьютерному дизайну, компьютерному зрению и др;
  • организация экскурсий на предприятия инженерной направленности,организация профориентационных мероприятий;
  • целенаправленное и систематическое посещение ВУЗов инженерной направленности.

Инженерный класс не только помогает подготовиться к ЕГЭ и поступить в технический вуз, но дает возможность проявить себя в научно-исследовательской и проектной деятельности, олимпиадном движении, инженерном творчестве. Активное участие в проекте “инженерный класс” дает положительные результаты и позволяет учащимся побеждать на соревнованиях всероссийского масштаба.

Региональный уровень чемпионата JuniorSkills :

  • 2016 год — 1 место компетенция “Инженерный дизайн”;
  • 2017 год -1 и 2 место компетенция “Инженерный дизайн”, 3 место по компетенции “Мастер деревообработки”;
  • 2018 год -1,2,3 место компетенция “Инженерный дизайн”, 1 место по компетенции “Прототипирование”;

WorldSkillsJunior 2018 год —  1 место по компетенции “Инженерный дизайн”

Участие в проекте “инженерный класс” – это серьёзный стимул для повышения успеваемости, ведь в классе учатся заинтересованные ребята, поэтому и с учебной программой нет проблем. Старшеклассники занимаются не только в школе, они выезжают в свободное время на занятия, лекции, экскурсии на производства, технопарки и в технические вузы.  Но самое главное, в течение двух лет ребята разрабатывают свой проект, чаще всего это какой‑то прибор или решение технической проблемы. Проекты школьников курируют преподаватели вузов.

Back To Top