skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Весна! Каникулы!

Наконец-то наступили долгожданные каникулы. Не хочется думать об уроках, задачках, графиках, формулах. Хочется радоваться теплу, хорошей погоде и каникулам. Своими эмоциями и настроением по этому поводу с вами поделились ученики 8 Э класса.

Весна в 8 «Э»
Прекрасно! Весна пришла! Вокруг всё оживает. Но весна – это не только состояние окружающей среды. Это нечто большее. Мне весна открывает что-то большое, радостное. Я называю это вдохновением. Вот сейчас я пишу, а яркие лучи солнца, проникли сквозь окно класса, осветили мой почерк, и солнечный зайчик, отскочивший от моей ручки, заиграл на стене. Даже само слово «весна» звучит красиво, волшебно.
Весна дарит нам любовь, счастье, радость. Многие надеются на то, что сбудется мечта всей жизни, а мне ничего особенного и не нужно. Просто пусть будет весна!

Весна – это жизнь. Растает снег, деревья пустят почки, семена дадут ростки. И люди, каждый по-своему, почувствуют изменения в душе.

Вы заметили, что весна каждый год разная? В прошлом году даже гулять не хотелось, было холодно. А сейчас так и тянет на улицу, настроение отличное. Вокруг меня все сияют, даже задумчивые. Многое поменялось: мальчики подросли, девочки стали ещё красивее.

Уже несколько дней я слышу пение птиц по утрам. А может, это в моей душе наступила весна, поэтому видится и слышится только хорошее, на слякоть и грязь не обращаешь внимания, а видишь людей с улыбками на лицах.

Вы заметили, что весной мы начали усерднее учиться? Это потому, что на улице так свежо и тепло, и атмосфера эта просачивается в школу. Да и четверть хочется закончить получше.

Как здорово, что у меня день рождения именно весной!

Весна – это чудная пора, когда всё цветет и благоухает, и даже душа словно расцветает. Лучи солнца пробиваются в окна нашего класса, обещая скорые каникулы, и улыбки ребят от этого становятся лучезарными. В школе тепло и уютно, и я чувствую, насколько добрее становятся люди, слышу, как начинают щебетать птицы. Как можно не любить весну!

Весна наступила. Люди отходят от холодной зимы, образ жизни становится подвижнее, каждый человек меняется. А что происходит в школе? Мы «просыпаемся», время измеряем по-новому: считаем дни до каникул. А между тем, сколько интересных мероприятий происходит у нас! Во всём хочется принять участие, ведь жизнь бурлит и втягивает тебя в водоворот событий. Да и желание лучше учиться ощущается всё сильнее, потому что конец учебного года всё ближе.

За окном то -18, то +3, и на уроках так же: то «пять», то «два». Нормальные весенние фокусы!

Наконец-то тёплая погода. Мир пробуждается от зимней спячки. Можно снять тяжёлые куртки и пуховики и идти налегке. Хотя на улице слякоть и грязь, я не грущу. Ведь весна – знак скорого прихода лета. Весна – это пробуждение и ощущение лёгкости.

В школу пришла весна и это самое замечательное событие. В окно я вижу, как маленькие дети прыгают по лужам, как с крыш свисают сосульки. Уже заметны почки, хотя они ещё совсем маленькие. А погода совершенно непредсказуема. В школе, конечно, хорошо, но как хочется на улицу! Чтобы, гуляя с друзьями, обсудить все новости. Я очень люблю весну, тем более, что с возрождением природы я праздную свой день рождения.

И напоследок…

В школу пришла весна.
В окно постучала она.
Солнца влетели лучи.
Там, за стеклом, — грачи.
В школе стало теплей,
Тепло и в душе моей.
Солнечней стало вдруг,
Всё изменилось вокруг.
Радостный свет кругом –
Земля – наш весенний дом!

Back To Top