skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Новости от Родительской академии

Новое событие от Родительской академии «Диалог» станет доброй традицией нашей школы!

На днях (6.02.2018) в нашем образовательном учреждении прошло яркое и нестандартное образовательное событие для родителей – Большое межклассное родительское собрание «Актуальные вопросы родителей и оптимальные практики воспитания». На данном мероприятии работало 14 практикоориентированных секций, направленных на овладение родителями эффективными приёмами воспитания детей. Следует отметить, что тематика секций, предложенная для работы на собрании, была сформирована исходя из запросов самих родителей, которые стремятся к переходу из позиции «интуитивного воспитателя» в позицию «компетентного воспитателя» и уже присоединились к проектной команде нашей Академии. Формат подразумевал межклассное взаимодействие специалистов образования и родителей, где у каждого субъекта была возможность задавать лично значимые (животрепещущие) вопросы и получать на них ответы, делиться опытом внутрисемейного воспитания, открывать потенциал профессиональных психолого-педагогических тактик воспитания подрастающего поколения. Особенностью стал тот факт, что в качестве экспертов и соведущих выступали сами родители, которые делились лучшими практиками воспитания детей в своих семьях.

На рефлексивной части события и в анкетах родителями-участниками была отмечена высокая ценность и значимость, такого вида взаимодействия двух институтов социализации личности ребёнка – «семьи» и «школы». Все искренне выражали надежду на то, что объединение родителей и специалистов в вопросах воспитания будет продолжено и укрепит свои позиции. Так появилась общая идея – сделать данное межклассное собрание традицией нашей школы и ежегодно проводить его в третьей учебной четверти.

Искренне благодарим за сотрудничество родителей наших учащихся и специалистов-организаторов образовательных секций: Головешкину Ю.В., Калинину С.М., Колегову Ж.Л., Денисову Е.В., Мокрищеву С.В., Гуляеву Л.М., Михееву Е.В., Кононову Л.В., Кожевникову О.В., Романькову Н.К., Курганскую Л.Н., Турбовец Т.Ф., Бурцеву Т.А., Кочура М.Ю., Шамову Н.В.

В заключение отметим, что данное мероприятие стало настоящим Открытым образовательным событием для всех родителей и специалистов, кто заинтересован вопросами качественного воспитания и открыт к саморазвитию, кто готов совместными усилиями выстраивать особый мир для наших детей – пространство счастливого детства. Присоединяйтесь к мероприятиям Родительской академии «Диалог» и делайте мир детства ярче!

Специалисты Родительской академии «Диалог»:

Денисова Е.В., Шамова Н.В.

Back To Top