skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Расписание хобби-классов и мастерских Акции «Счастливые каникулы. Осень -2018» от Родительской академии «Диалог»

Ура! У нас каникулы!

Мы их с пользой проведём-

Мы на акцию придём.

Счастливые каникулы

С родителями вместе!

Тут мы будем мастерить

И учиться, и творить!

Акция «Счастливые каникулы» стала доброй традицией нашей школы, где дети с родителями, педагогами на хобби-классах делают множество новых открытий. 31 октября в 11:00 вновь пройдёт это замечательное мероприятие! Тематика осенней акции «Основы наук в мастерской папы и мамы».

Приглашаем принять участие в следующих хобби-классах и мастерских:

1. Мастер-класс «Оптические иллюзии». Класс: 3″В». Кабинет: 1-01 Здесь будут собраны лучшие оптические иллюзии и можно будет убедиться в том, что человеческое восприятие — это что-то невероятное!

2. Хобби-класс по изготовлению игрушек из спилов дерева. Класс: 3 «В». Кабинет: 1-02. Дерево является уникальным материалом, поэтому его широко используют при изготовлении художественных изделий. На него приятно смотреть, оно согревает и успокаивает, настраивает на спокойный лад. На данном хобби-классе будут воплощены в жизнь различные виды декоративных поделок.

3. Мастер-класс «Тауматроп — вращающееся чудо» Класс: 3 «Д». Кабинет:1-03. В детстве, наверное, почти у каждого была одна забавная игрушка-вертушка из картонного диска с веревочками. Так вот на данном мастер-классе наши ребята узнают об этих чудесных игрушках, им объяснят, как их сделать.

4. «Мастерская художника» Класс: «2В». Кабинет: 1-04 Это уникальное пространство, куда может прийти ребёнок и почувствовать себя настоящим творцом!

5. Мастерская «Изготовление лизуна». Класс: 4 «з». Кабинет: 2-01. Наверняка многие видели или даже приобретали своему ребёнку необычную желейную игрушку. Она ещё может тянуться и растягиваться, принимать любые формы. В простонародье эту игрушку называют «лизуном». На данном мастер-классе ребята сами сделают это чудо.

6. Мастерская «Бумажное волшебство». Класс: 2 «Ж» Кабинет: 2-02. А вы любите фокусы? Тогда вам сюда! Немного загадочности и магии на этом мастер-классе никому не помешают…Но, не будем открывать все секреты. Приходите — и всё увидите сами. А также перед участниками откроется потрясающий бумажный мир!

7. Мастер-класс «Брошь из бисера». Класс: 4 «З» Кабинет: 2-03. Как известно, украшений много не бывает. Рукодельница-мама собрала для ребят различные идеи создания брошей из бисера. А украшения, сделанные своими руками, всегда уникальны, и займут особое место в вашей шкатулке.

8. Хобби-класс «Бумажное мастерство». Класс:4 «Д». Кабинет 3-01

Когда приближается праздник или просто хочется красиво и оригинально украсить комнату или помещение, очень быстрым вариантом будет изготовление больших бумажных цветов. Такие цветы, подобранные в нужной цветовой гамме гармонично украсят интерьер и послужат отличным фоном для фотосессии. Именно такой цветок создадут ребята на этом хобби-классе.

9. Мини-лаборатория «Маленькие секреты состаривания деревянных поверхностей» Класс: 4 «Б» Кабинет: 3-02. Здесь ребята познакомятся с различными техниками, одну из которых попытаются освоить. Увидят, как самая обыкновенная вещь превращается в шедевр.

10. Мастерская «Выжигание по дереву» Класс: 3 «А» Кабинет 3-03 .Выжигание – очень полезная вещь, развивающая моторику и ловкость рук ребенка, учит аккуратности, многим помогает поставить руку к письму и просто для досуга и творчества. Участники этого мероприятия смогут убедиться в этом сами.

11. Мастер-класс «Брелок из бисера». Класс: 2 «Г» Кабинет 3-04.  Миниатюрный аксессуар, с плетения которого можно начать знакомство с новым видом творчества. Представленный мастер-класс будет интересен ребёнку. Брелочек — необходимая вещица, она поможет не потерять ключи или сделать свою связку ключей оригинальной.

12. Хобби-класс «Изготовление паучка из синельной проволоки». Класс: 4 «В» Кабинет 3-05. Представляем очередное хобби, которое не требует больших затрат, особых навыков и много времени. Это рукоделие расслабляет, помогает отвлечься от суеты в любом месте. В итоге рождаются забавные игрушки или декор для дома.

13. «Лаборатория монстров» Класс: 1 «В» Кабинет 3-06. Включи фантазию и создай своего Супер Монстра! Хвосты и другие части тела в наличии имеются.

14. Мастер-класс « Новогодняя игрушка из фетра» Класс: 2 «Е» Кабинет 3-07. Если вам надоели покупные ёлочные шары, и вы хотите, чтобы в этом году вашу елку украшали оригинальные и неповторимые новогодние игрушки — из фетра их можно сделать, даже не имея опыта и навыков работы с этим материалом.

15. Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи от настоящего врача. Класс:1 «Б» Кабинет 3-08. Опытный врач научит: — оценивать чрезвычайную ситуацию и сохранять самоконтроль; — правильно (!) вызывать экстренные службы;

— поддерживать жизнь пострадавшего до приезда скорой помощи;

— не пострадать при этом самому.

16. Мастер-класс «Украшение к Новому году» Класс:1 «Б» Кабинет 3-08. Дети заранее изготовят украшение и к празднику смогут научить этому своих одноклассников.

17. Мастер-класс «Жизнь в движении» Класс: 10 «М» Кабинет 12 (шк. менеджеров). Двигательная активность еще никому не помешала, а лишь только принесла огромную пользу. Кто хочет быть бодрым, активным – вам сюда!

18. Мастерская «Путешествие капельки» Класс: 3 «Е» Кабинет 7 (шк. менеджеров). Второй раз открывает свои двери мастерская по изготовлению пластилинового мультфильма. Не упустите свой шанс побывать в сказке! Во время создания мультфильма участники окунутся в мир фантазии и приключений.

19. Мастерская «Изготовление брелка к Хэллоуину» Класс: 2 «Е» Кабинет 1-06. Главным символом Хэллоуина является, конечно же, тыква с горящей свечкой внутри. На данном мероприятии ребята сделают брелоки, которые могут послужить приятным сувениром или презентом на праздник.

Благодарим наших родителей, старшеклассников и специалистов за отзывчивое и чуткое внимание к вопросам семейного воспитания, за создание благоприятной атмосферы для сплочения детей и родителей в дружный и творческий коллектив.

До встречи на Акции! Специалист Родительской академии «Диалог» Светлана Михайловна Калинина

Back To Top