skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Универсиада 2019: отзывы

Со 2 по 12 марта в Красноярске прошла Зимняя Универсиада-2019. Сроки проведения Универсиады совпали с весенними каникулами и, благодаря этому мне довелось побывать на двух хоккейных матчах. В первом матче Казахстан сразился с Латвией, во втором Соединённые Штаты Америки уверенно одержали победу над Японией.

Нельзя не отметить, что с самого входа в ледовый дворец «Кристалл арена» вы погружаетесь в неповторимую атмосферу Универсиады: всюду улыбчивые волонтёры в фирменных костюмах спортивного праздника, главный символ этой зимы — U-Лайка, ларьки с сувенирной продукцией Универсиады.

Наш город стал заметно красочнее во время проведения праздника, эти изменения отметили не только коренные жители нашего города, но и приезжие гости из других городов и стран. Они были наслышаны о Сибири и Красноярске, поэтому для них стало приятным открытием то, что их представления в какой-то мере разошлись с реальностью. Вот, например, выдержка из интервью с Elena Bellistracci из Италии «Я готовилась, что будет намного-много холоднее. А здесь настоящая весна. У вас очень добрые люди, очень тёплая атмосфера — совсем не такая, какой я себе её представляла. Вы ведь очень далеко от нас. И это здорово, что есть такие мероприятия, которые связывают людей из разных стран, и можно всё увидеть своими глазами», «Сибирь для тех, кто здесь не был, представляется как снежная, отдельная территория, …и да-да… (Улыбается.) Медведи, волки вокруг и ничего больше. Но здесь, конечно, не так на самом деле. Я обязательно приеду ещё…».

Для гостей и спортсменов нашего города также проводились экскурсии по наиболее известным и памятным местам Красноярска.

Праздник получился, действительно, на славу. Остается надеяться, что это была не последняя Универсиада, проведённая в России. Ученица 10 Г класса

Back To Top