skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Плодотворное сотрудничество

На протяжении многих лет наша школа и библиотека им. С.Я. Маршака плодотворно и серьёзно сотрудничают. Одним из приоритетных направлений деятельности современной школы является приобщение подрастающего поколения к миру литературы и искусства.

Опыт сотрудничества с библиотечной системой говорит о том, что выставки, встречи с писателями, ветеранами Великой Отечественной войны организаторами которых является библиотека, позитивно влияют на приобщение детей к чтению, а чтение является одной из основ формирования личности гражданина.

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

На этой неделе обучающимся 4 кл. «Б» (кл. рук. Лунёва Т.В.) и 2 кл. «Д» ( кл. рук. Калинина С.М.) посчастливилось стать участниками встречи с писательницей Натальей Якушиной, которая также является руководителем международного драматургического конкурса «ЛитоДрама», организованного союзом писателей России. С большим интересом и вниманием слушали ребята. А сколько вопросов было у них к писательнице… Их интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.

Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги, которые еще не были ими прочитаны.

Back To Top