skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Городской конкурс каллиграфии «Красное перо»

Пушкин,  Лермонтов, Бальмонт… Все они были отличными каллиграфами. Ведь каллиграфия- это настоящее лекарство и гимнастика для ума и души человека! Для таких умных и творческих людей это было просто необходимо.

Для привлечения внимания к культуре письма, а также важности сохранения письма от руки в эпоху всеобщей компьютеризации, второй год успешно проводится городской конкурс каллиграфии «Красное перо».

В этом году утверждены три номинации конкурса:

  • Номинация «Русский язык». К участию в данной номинации приглашались учащиеся общеобразовательных учреждений следующих возрастных групп:

— 5 – 6 класс – младшая возрастная группа;

-7 – 8 класс – средняя возрастная группа;

— 9 – 11 класс – старшая возрастная группа.

Текстом конкурсного задания стало стихотворение « Есть одна планета – сад» поэта Я. Л. Акима.

Номинация « Английский язык» — для учащихся 9 – 11 классов. Текст конкурсног задания – стихотворение« MY HEAR TISIN THE HIGH LANDS», автор Robert Burns .
Номинация «Буквица» — 7 – 8 класс; 9 – 11 класс. В данной номинации принимали участие работы, выполненные в графическом дизайне заглавной буквы и всего предложения.

>Свои работы на конкурс представили 44 средние общеобразовательные учреждения Красноярска. Всего рассматривалось 826 работ. От нашей школы приняли участие 25 ребят. Среди них есть и победители! Это дипломанты III  степени ученицы 8 Г  класса в номинации « Русский язык» (учитель Чеснокова А. Д.).  Дипломантом II степени в номинации « Русский язык» стала ученица нашей школы  из 7 М класса.(учитель Чеснокова А. Д.). Поздравляем!!!
Лучшие работы будут представлены в выставочном зале «Импульс» (МБОУ ДО ЦТиР №1, ул. Белинского,1) в апреле. Также работы будут представлены в виртуальном выставочном зале на сайте МБОУ ДО ЦТиР №1.

 

Back To Top