skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

«Книга отзывов» о весеннем событии от родительской академии «Диалог»

Вот и закончились весенние каникулы, о которых у нас остались самые радостные и радужные воспоминания. Дети участники мастер-классов от родительской академии «Диалог» делятся впечатлениями со своими друзьями, одноклассниками и родными.Сегодня мы рады представить вашему вниманию мнения участников:
Дети говорят: — Хочу вновь сделать такую поделку и обязательно попробую дома воспроизвести, наверно это станет моим хобби…
Комментарий специалиста: — Вот и отлично! Наши детки учатся быть самостоятельными, исследуют грани своих возможностей, определяют зону своего интереса! Так держать!
Дети говорят: —  Хочу такие подарки смастерить и подарить своим друзьям (родителям).
Комментарий специалиста: — Творчество вдохновляет ребёнка быть добрым и учит получать удовольствие не только от получения подарков, но и от их дарения.
Дети говорят: — Хочу больше об этом узнать! Хочу освоить это искусство полностью!
Комментарий специалиста: — В этих словах заключается вся жажда ребёнка к познанию, к открытию, его желание и стремление развиваться…
Дети говорят: — Хочу научить делать подобные вещицы своих друзей и родителей. Мечтаю устроить свой мастер-класс!
Комментарий специалиста:  — А вы думаете, как зарождается инициатива ребёнка? Теперь главное: её поддержать и помочь реализоваться в пространстве творчества. И кто знает, может именно этот путь максимально откроет таланты и послужит мощной мотивацией для растущего человека.
Дети говорят: — Хочу чаще приходить на мастер-классы, учиться создавать сувениры своими руками, а потом пробовать повторять в кругу своих друзей.
Комментарий специалиста: — Уважаемые родители, демонстрируйте своему ребёнку личные возможности, хобби, таланты. Учитесь вместе! Это расширит репертуар досуговых занятий каждого.

На нашем мероприятии присутствовали студенты – будущие учителя. Интересен факт, что и для них событие стало своеобразным открытием-откровением.  И в их педагогических дневниках появились записи относительно нашего проекта. Почитаем?!

— Включение в событие — это возможность учиться, наблюдая за реальными практиками взаимодействия семьи и школы.
—  Возможность  проанализировать свои цели и жизненные планы, взглянуть на будущую профессию, задуматься над реализацией собственного общественно значимого проекта.
—  Окунуться в мир детства, вспомнить свои школьные годы.
—  Подобные мероприятия по-настоящему нужны и важны для каждого участника, было видно, что детям нравится. Это потрясающе – увидеть искорки в глазах детей!
—  Увидеть насколько родители заинтересованы школьной жизнью своих детей, что они готовы организовать яркие и запоминающиеся события совместно со специалистами.
—  К сильным сторонам данного мероприятия можно отнести: организованность, возможность творческого общения всех участников,  варианты их сплочения, качественную и творческую работу специалистов и родителей, положительный микроклимат.
— Возможность понаблюдать за тем, какие процессы происходят в образовательной практике современной школы.

Специалист проекта Денисова Екатерина Владимировна даёт собственный комментарий события: «Уникальное и вдохновляющее событие состоялось на весенних каникулах  в нашем образовательном учреждении, которое воодушевило всех (детей, родителей и учителей) выйти на новые рубежи сотрудничества. Участники были заражены необычайным вдохновением. Событие позволило увидеть насколько для нас является важным доброе взаимодействие семьи и школы. Именно в совместной творческой деятельности проявляются наши самые лучшие стороны. В моём классе был организован мастер-класс «Сенсорная кукла». Все участники остались довольны процессом и результатом работы. Сколько же было приятных отзывов от гостей нашей мастерской. Думаю, что это мероприятие стало отличным началом целого направления в деятельности нашей школы».
И как же приятно было слышать от родителей наших учеников слова благодарности и желание сотрудничать в будущем. Много интересных идей обсудили мы в неформальной обстановке, которые будут развиваться в рамках проекта «Родительская академия «Диалог».
Благодарим всех участников! До новых встреч!

С уважением, проектная команда.

Back To Top