skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

День Победы!

9 мая не простой день в жизни нашей страны. Это праздник Великой Победы в самой страшной и тяжелой войне. И мало найдется людей, которые не отмечают этот праздник походом на парад, посещением городских мемориалов, прогулкой  по паркам с друзьями, с семьей. Сейчас стало хорошей традицией пройти по центру города в колонне «Бессмертного полка» с портретом своих близких, участников тех далеких событий. Не осталась в стороне и наша школа. Ученики начали принимать участие в мероприятиях посвященных Победе уже с 4 мая: в актовом зале прошел концерт для участников и свидетелей Великой Отечественной войны. 6 мая мы были погружены в историческую инсталляцию, которая прошла на острове Татышев.

Сегодня наших учеников можно было  встретить на мемориале Победы, на митинге и возложении цветов.  Мы были организаторами мастер-классов на аллее Гвардейского парка. Все праздничные мероприятия начались в 10.00 часов. После торжественного митинга, начались народные гуляния в парке и наши площадки заработали в полную силу. В работе мастер-классов приняли участие ученики 6 в и 8 э класса. Ребята заранее сделали заготовки для создания голубей мира и поздравительных открыток. От желающих смастерить голубя или открытку не было отбоя, не смотря на сильный ветер и периодически капающий дождь. Руководители мастер-классов Саргсян Анастасия Викторовна и Лаврусевич Юлия Станиславовна.

Рядом с нами работал школьный медиахолдинг (руководитель Слесаренко Тамара Геннадьевна). Ребята создали карту города, куда все желающие могли наклеить стикер со своим самым приятным воспоминанием из жизни, связанным с Красноярском. Участниками этой акции были представители разных возрастов и карта воспоминаний получилась очень душевной и эмоциональной. Но наша карта не смогла справиться с порывами сильного ветра и пострадала. И эту раненную карту с воспоминаниями красноярцев можно будет увидеть в школе на стенде «Новостия».

Фотоотчет о нашей работе можно посмотреть в «ВКОНТАКТЕ» по адресу : https://vk.com/public81567862

Back To Top