skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Наши «Приключения в музее»

Подведены итоги конкурса для школьных медиакоманд «Приключение в музее».  Мероприятие прошло для тех, кто хотел узнать, что такое международный чемпионат «JuniorSkills», и потренироваться перед участием в нем. В рамках конкурса школьные команды снимали, фотографировали, собирали информацию, писали тексты и оформляли лонгриды. В финал прошло 8 команд – они создавали свои работы в рамках Музейной ночи.В официальное жюри Конкурса вошли сотрудники Музейного центра и педагоги медиа-мастерской и Технопарка «Твори-Гора». Они провели экспертный анализ работ, который можно посмотреть на официальном сайте «Твори-Горы».

Команда нашей школы состояла из трех девочек из 7В, которые прошли в финал, проходивший в Музейном центре «Площадь Мира» во время 30-ой Музейной ночи «Апрельские тезисы».

Лонгрид нашей команды касался темы «Личный опыт. Музейная ночь». В нем мы отправились в путешествие с читателем в поиске ответа на вопрос: «Зачем нужны музеи?» : http://pm05f.tilda.ws/

I  и  II место, а также статус победителя Конкурса (диплом и абонемент на год в Музейный центр на все выставки, включая осеннюю Музейную ночь) получили две команды.

I место: команда «Цветные зебры» (Красноярская женская Мариинская гимназия-интернат) и их Лонгрид «Ночные посиделки»: «Это мероприятие произвело неизгладимое впечатление на мои взгляды и пролило свет на новые, раннее неизвестные мне вещи. Я ещё вернусь туда».

II  место: команда «Рассвет» с Лонгридом «Путешествие в Коммунальную Квартиру»: «Для нас таким местом стала труба времени на музейной ночи, засосавшая нас в квартиру советского времени».

Наша команда стала финалистом городского конкурса «JuniorSkills».

Получив огромный опыт работы и много полезной информации, мы с удовольствием вспоминаем время, проведенное в атмосфере дружелюбия и активного творческого поиска.

А нашему куратору, Слесаренко Тамаре Геннадьевне, руководителю школьного МедиаХолдинга,  присудили Специальный приз — годовой абонемент в Музейный центр — за активное взаимодействие с организационной командой конкурса.

Поздравляем победителей! И верим, что следующее «Приключение», которое состоится уже в мае, станет для нас победным!

Ларичева Ю, ученица 9 класса, член команды «Я — историЯ»

 

Back To Top