skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Юнармия в Красноярске

 

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан президентом 29 октября 2015 года.

 «Юнармия» — российское молодежное движение. Его цель — «содействие формированию личности на основе российских ценностей и традиций» и приобщение молодого поколения к отечественной истории. Движение будет привязано к местам дислокации воинских частей и военно-учебных заведений. Также «юнармейцы» будут нести вахту памяти у Вечного огня.

Посвящение в ряды юных патриотов нашего города состоялось 30 августа на Мемориале Победы. В торжественной церемонии приняли участие 270 школьников нашего города. Среди них были и учащиеся 143 школы. На мероприятии, посвященном этому событию, подростки произнесли клятву Отечеству и приняли от представителей руководства «Юнармии» значки и знамя.
Полноценная работа движения начнется с 1 сентября.

Back To Top