skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Расписание хобби-классов и мастерских Акции «Счастливые каникулы. Весна-2018» от Родительской академии «Диалог» МАОУ СШ №143.

 

В твоих руках отныне всё:

В них – сила, творчество и вдохновенье.

Твори добро, делись добром-

Ведь в этом счастье! Это ценно!

Наша весенняя акция проходит в статусе городского образовательного события и направлена на консолидацию усилий семьи и школы в вопросах воспитания детей и подростков. Осенью мы в совместной деятельности, субъектами которой стали дети и взрослые (родители и специалисты образования), исследовали мир профессий, а в этот раз определили тематику как «Мир творения рук человека».

Весна вдохновила нас на открытие следующих хобби-классов и мастерских:

1. Мастерская «Роспись имбирных пряников глазурью». Организаторы: Каракулова О.В., Калинина С.М. Класс: 1д. Кабинет: 1-01

Роспись пряников — это погружение в атмосферу тепла, уюта и сладких грёз. Мы уверены, что это занятие придётся по вкусу нашим маленьким дизайнерам-кулинарам. Вы легко освоите роспись пряников с нашим мастер — классом!

2. Мастерская «Чудеса оригами». Организаторы: Гончарова Е.Ю., Копнина Д.В. Класс: 3 «г». Кабинет: 1-02

Оригами — это искусство складывания бумаги в виде замысловатых фигурок. Оно возникло в Китае, где была изобретена бумага. Мастер-класс откроет ребятам потрясающий бумажный мир!

3. Мастерская по изготовлению открытки в технике скрапбукинг. Организаторы: Дементьева А.С.,Волкова А.В. Класс: 2 д. Кабинет:1-03

Посетив эту мастерскую, дети научатся делать пасхальную открытку в виде яйца в технике скрапбукинг . Таким образом, творчески подготовятся к Светлому празднику «Пасхе».

4. Мастер-класс для родителей «Ой, мамочки!» Организаторы: Мокрищева С.В. Кононова Л.В. Класс: 1 «в», 1 «г». Кабинет: 1-04

Это уникальное пространство, куда может прийти любая мамочка. Здесь она узнает много полезного, сможет получить ответы на свои вопросы. Хорошее настроение и яркие радостные эмоции здесь всем гарантированы!

5. Мастерская «Брошь из бисера». Организаторы: Саранина Т.Ю., Денисова Е.В. Класс: 3 «з». Кабинет: 2-01

Мастер-класс от замечательной творческой мамочки. Элегантная туфелька, сладкая ягодка, а может роскошная бабочка? Всё это и многое другое вы сможете изобразить при помощи бисера, страз, пайеток и прочих женских сокровищ.

6. Мастерская подарков к празднику «Пасхальный кролик». Организаторы: учащиеся 4 «м», Александрова О.Г. Кабинет: 2-02

Пасхальный кролик стал очень популярен в России. В канун Пасхи участники мастерской изготовят кролика, украсят на разные мотивы и принесут друг другу в качестве сувенира.

7. Мастерская по изготовлению брелоков и значков «Подарки для друзей». Организаторы: Борисова И.К., Настя Б., Арсений Б. Класс: 8м, 3м. Кабинет: 2-03

Сейчас значки опять набирают свою популярность, и в связи с этим решено было сделать подарок для друга. Из фетра можно смастерить все! Этот прекрасный материал превосходно подходит для изготовления своими руками самых разнообразных подарков.

8. Мастерская постмодернизма «Рисуем в стиле кубизма». Организаторы: Джабанишвили А.Л., Борисенко Н.В. Класс: 2в. Кабинет:3-01

Каждый участник будет воспроизводить определённую деталь будущей композиции. Затем все элементы будут объединены, таким образом дети создадут картину в стиле кубизма.

9. Мастерская по созданию украшения для волос «Одуванчик из фоамирана». Организаторы: Матвеева О.Н., Лунёва Т.В. Класс: 3б, Кабинет: 3-02

Одуванчик из фоамирана часто используют при создании детских украшений (заколок, резинок, ободков), а также для различных цветочных композиций. В этом мастер-классе по фоамирану наглядно будет показано, как выполнить своими руками желтый одуванчик. Цветы будут крепиться на стебле, а затем собираться в небольшую композицию.

10. Мастерская по изготовлению броши из фетра «В мире животных». Организаторы: Руденко И.А., Курганская Л.Н. Класс: 1 «з». Кабинет: 3-03

В преддверии наступления тёплого сезона, когда украшений много не бывает, рукодельница-мама собрала для ребят различные идеи создания брошей из фетра. А украшения, сделанные своими руками, всегда уникальны и займут особое место в вашей шкатулке.

11. Мастерская по созданию флористической композиции «Ёжик в цветах». Организаторы: Тинт Л.В., Борисенко Н.В. Класс: 2 «в». Кабинет: 3-04

На данном мастер-классе вместе создадим красивую флористическую композицию в форме ежа, которая принесёт гармонию, красоту и уют в интерьер каждого дома.

12. Мастерская по лепке из глины «Цветок-украшение». Организаторы: Мешкова О.О., Головешкина Ю.В. Класс: 2 «м». Кабинет: 3-05

В совместной творческой работе участники создадут цветочки из глины. Цветы ручной работы всегда оригиналы, уникальны и долговечны . Готовый подарок-украшение сможете подарить любимой мамочке или однокласснице после посещения этой мастерской.

13. Хобби-класс «Браслеты из лент». Организаторы: учащиеся 4 «б», Гуляева Л.М. Кабинет: 3-06

Участники изготовят яркие браслеты из атласных лент и наполнят смыслом это творческое действие.

14. Хобби-класс от старшеклассников по созданию пластилиновой композиции-миниатюры «Весёлый зоопарк». Организаторы 9 «м» класс. Кабинет: 3-07

Огромный простор для фантазии даёт хобби-класс по созданию пластилиновой композиции. Итогом работы будет новое и неповторимое произведение.

15. Хобби-класс «Пластилиновый мультфильм». Организаторы: Назарова С.В., Романькова Н.К. Класс: 2 «е». Кабинет: 3-08

Не упустите свой шанс побывать в сказке! Во время создания мультфильма участники окунутся в мир фантазии и приключений.

Дата: 27 марта 2018года. Время: 11.00-12.00. Участники: ученики, родители, учителя МАОУ СШ №143, гости из образовательных организаций г.Красноярска.

Благодарим наших родителей, старшеклассников и специалистов за отзывчивое и чуткое внимание к вопросам семейного воспитания, за создание благоприятной среды для сплочения детей и родителей в единый дружный и творческий коллектив.

До встречи на Акции!

Специалист Родительской академии «Диалог»

Светлана Михайловна Калинина

Back To Top