skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

ОБРАЩЕНИЕ Врио начальника ОГИБДД г. Красноярска и г. Дивногорска к родителям и учащимся образовательных учреждений

Закончилась зима, впереди у детей долгожданные весенние каникулы. Школьные уроки ненадолго будут завершены, но важно помнить, что у уроков дорожной безопасности каникул не бывает. Дорожная наука – важнейший из предметов. Его изучение начинается в детстве и продолжается ежедневно, на протяжении всей жизни, а цена незнанию здесь иногда бывает слишком высока.

Весенние каникулы,  это – еще один повод поговорить о безопасности наших юных сограждан на дорогах. Сегодня в краевом центре много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребенку людей – родителей.

Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать Вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге.

Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулем автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребенок.

   Поздравляю ребят с окончанием третьей четверти, а взрослых я призываю объединиться и всем вместе и  сделать все возможное, чтобы защитить наших юных сограждан от дорожных угроз.

 С уважением, Врио Главного государственного инспектора Безопасности дорожного движения по г. Красноярску и г. Дивногорску         К.М. Колегов

Back To Top