skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Пешеход на переход

С 29 марта по 30 апреля 2018 года в Красноярске  реализовывалась краевая социальная акция «Пешеход на переход». Организатором акции являлась лаборатория «Центр безопасности дорожного движения» Красноярского краевого Дворца пионеров.

Цель акции: мотивировать участников дорожного движения к соблюдению правил поведения на пешеходных переходах. В акции участвовали представители отрядов юных инспекторов движения и обучающиеся в возрасте 7-16 лет.

В акции приняли участие 76 образовательных организации из 23 муниципалитетов края. По итогам заключительного этапа образовательными организациями были сформированы отчеты о проделанной работе с использованием фото- и видео- материалов и направлены в лабораторию. Лучшие фото- и видео- отчеты выставлены в официальной группе лаборатории «Дорогами безопасности».

Образовательные организации провели мастер-классы, профилактические занятия с обучающимися, родительские собрания, акции и флешмобы, направленные на формирование культуры безопасного перехода через пешеходный переход. Нашу школу представлял отряд ЮИД «Стоп_Car», в состав которого вошли учащиеся 9 А класса. Координатор — Заболотникова Н.И. Участники отряда «Стоп_Car»__с плакатами вышли на ул. Урванцева на нерегулируемый пешеходный переход. Перед выходом пешеходов на проезжую часть дороги, ребята выстраивались на пешеходном переходе с плакатами, водители останавливались, пропуская пешеходов. Таким образом, участники отряда призывали водителей строго соблюдать правила дорожного движения

 

Back To Top