skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Счастливые каникулы с Родительской академией «Диалог»

Уважаемые коллеги и родители! Открыта запись на участие в акции «Счастливые каникулы. Осень-2018» от Родительской академии «Диалог»! Данное событие стало доброй традицией во взаимодействии семьи и школы в нашем образовательном учреждении, и проводится в МАОУ СШ №143 уже четвертый раз. Присоединяйтесь! Дата проведения: 31 октября 2018 года,  11.00-12.30.

Тематика осенней акции «Основы наук в мастерской папы и мамы».

Напомним, что акция «Счастливые каникулы» подразумевает организацию творческого мастер-класса (хобби-класса), где главным ведущим выступает родитель, учащийся-старшеклассник, родитель со своим ребенком. Задача учителя: мотивировать к проявлению активной жизненной позиции родителя, поддержать инициативу, помочь в методическом и организационном плане.

Обратите внимание, тематика акции в этот раз направлена на интеллектуальное развитие детей и нацеливает на «взращивание» представления о том, что любая деятельность, будь то хобби или увлечение, потенциальна для исследования, открытия, познания.

Что может быть в рамках мастер-классов акции?

Мини-лаборатории, исследования, опыты, эксперименты, познавательные презентации, игры, фокусы, пробы, изготовление поделок… Все то, что принесет ребенку-участнику восторг, удивление, радость, и конечно, раскроет его мотивацию к активной познавательной деятельности.

Желательно, чтобы с детьми остался интересный продукт- напоминание о событии!

Запись открыта до 24 октября 2018 года. Программа мероприятия будет сформирована 26 октября 2018 года.

Back To Top