skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Событие от Родительской академии «Диалог» в цифрах и фактах.

На днях (6.12.2019) в нашем образовательном учреждении состоялось Большое межклассное родительское собрание «Актуальные вопросы родителей и оптимальные практики воспитания». Напомним, что данное событие по многочисленным просьбам родителей наших учеников организуется повторно. Каждый раз собранию предшествует массовое изучение родительского запроса на повышение личной педагогической компетенции. Благодаря анкетированию 218 родителей МАОУ СШ №143 были выявлены наиболее актуальные вопросы и проблемы, с которыми в настоящее время столкнулись современные родители. Данные проблемные точки были положены в основу сформированной тематики собрания. Педагоги, родители, психологи, учителя-предметники и старшеклассники открывали свои образовательные секции.

18 тем, предложенных на данном мероприятии, вызвали настоящий интерес. 172 родителя, несмотря на капризы природы, желая повысить свою компетентность, присутствовали на собрании, и отмечали в отзывах его полезность и необходимость. Отметим, что в этот раз мероприятием заинтересовались родители не только нашей, но и других школ Советского района. Сработало, так называемое, «сарафанное радио»! И так как формат мероприятия предполагает открытость и добровольность участия, то все желающие получили приглашения.

Продуктом работы секций стали ментальные карты, которые позволят в заочном режиме обучиться большему количеству родителей. Как? Замысел у коллектива классных руководителей уже готов! Карты расположены в фойе второго этажа МАОУ СШ №143 и сегодня очень заинтересовали наших учеников, что однозначно полезно! Ведь здесь очень много алгоритмов, инструкций, схем, памяток, подсказок и т.п., что позволяет становиться более эффективным в личной жизнедеятельности. Приглашаем на экскурсию!

Душевно благодарим наших организаторов! Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Команда РА «Диалог».

Back To Top