skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Новости от Родительской академии

На этой каникулярной неделе, в самый разгар Универсиады-2019, которая проходит в нашем любимом городе Красноярске, мы отправились в гости к Юлайке! Мамочки учеников нашей школы, специалисты и ребята в совместной творческой деятельности своими руками создавали настоящие шедевры, душевно общались и полезно проводили свой досуг, принимали участие в спортивных и интеллектуальных квестах. Разнообразие неповторимых и уникальных фото зон с Юлайкой в главной роли произвели огромное впечатление на всех гостей и участников акции.

Очень много отзывов мы получили после проведения данного мероприятия.

Представляем некоторые из них вашему вниманию:

«Праздник спорта долго ждали. Наконец- то, он настал. Мы U- Лайке посвящаем — Мастер — классов карнавал.

В школе встретимся с друзьями, И, как на универсиаде Эстафеты проведем! Кто быстрее всех узнаем, Праздник спорта проведем! Судьи будут — папы, мамы,

И, конечно, педагогов, В жюри тоже позовем.

Еще будем мы учиться- Делать маски, рисовать, Брошь из фетра изготовим, С бисера магнит сошьем. А еще брелок для ранца, календарь, декор для дома. Столько дел мы провернем! И везде узнаем Лайку! Нашу звездную U- Лайку! Мы на долгую, на память — Мы с собой домой возьмем.

Очень трогательно наблюдать за детьми на мастер — классах. Кто-то осваивает новую технику в первый раз. Пыхтят, стараются, что-то не получается с первого раза, пробуем снова. У кого-то, наоборот, просыпается фантазия, и он придумывает различные варианты, что еще можно сделать из предложенного материала. А с каким трепетом относятся они к поделкам, которые сами сотворили. Уже на улице, возле школы, наблюдала, как девочка поцеловала свою — U-Лайку из бисера. Благодаря вот таким поделкам, дети учатся ценить и понимать сложную и трудоемкую работу. И конечно, радоваться своим первым успехам!!!» (Паули Лариса Александровна, 2 класс «Е»)

«Я очень рада, что смогла поучаствовать в проведении мастер-класса для детей нашей школы. Это непередаваемые ощущения! Насколько наши дети открыты для общения, для творчества, для того, чтобы узнавать что-то новое!! Насколько разносторонне они развиваются! Очень здорово, что в нашей школе регулярно проводятся такие мероприятия, где мы все общаемся, учимся новому. Рекомендую всем деткам посещать такие чудесные дни с мастер-классами. Это не только возможность научиться новому, но и завести новых друзей, возможность общения. Хочу призвать родителей: если у вас есть чем поделиться с детьми, любым видом творчества, найдите для себя пару часов на общение с ними! Огромное спасибо нашему классному руководителю Калининой Светлане Михайловне за доверие и приглашение к проведению мастер-класса!» (Арискина Юлия Анатольевна, 2 класс «Д»)

«5 марта в школе № 143 прошел мастер-класс по изготовлению магнита из фетра и бисера. Ребята мастерили U-лайку. Проводила мастер-класс Саранина Татьяна Юрьевна. Мы уже не раз восхищались тем, что творят умелые руки Татьяны Юрьевны. Вот и в этот раз никто не остался равнодушным. Дети с радостью и большим желанием принялись за работу. Работа с бисером требует усидчивости и терпения, не все сразу получилось. Каждый вложил в свою U-лайку частицу своей души. Магниты вышли просто замечательными. И хоть время мастер-класса подошло к концу, ребята не спешили расходиться, старались сделать свой магнит как можно лучше. Теперь у каждого есть приятное воспоминание не только о счастливых каникулах, но и о большом празднике спорта – Универсиаде 2019г» (Колегова Жанна Леонидовна, классный руководитель 3 класса «Ж»)

Как всегда на наших мастер-классах царила атмосфера взаимопонимания, добра, тепла, уюта и детской радости!

ИСКРЕННИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВЫРАЖАЕМ НАШИМ МАСТЕРАМ:

Арискиной Юлии Анатольевне (2 класс «Д»)

Сараниной Татьяне Юрьевне (3 класс «Ж»)

Морозовой Эльвире Хафизовне (4 класс «З»)

Булатовой Елене Николаевне (4 класс «Д»)

Джабанишвили Алине Леонидовне (3 класс «В»)

Тороповой Ольге Ивановне (1 класс «Ж»)

Беззапонной Оксане Николаевне (4 класс «Б»)

Шартон Наталье Вячеславовне (4 класс «Е»)

Максимовой Кристине Александровне (2 класс «Е»)

Паули Ларисе Александровне (2 класс «Е»)

Малаховой Ольге Николаевне (2 класс «Е»)

Лазовской Карине Расуловне (студентка педколледжа)

Арсению М. (2 класс «Е»)

Диане К. (2 класс «Е»)

Вике М. (2 класс «Е»)

Благодарим наших творческих, целеустремлённых, креативных специалистов Колегову Жанну Леонидовну, Шамову Наталью Викторовну, Анопуло Наталию Николаевну, Денисову Екатерину Владимировну, Борисенко Надежду Владимировну, Пачковскую Раису Михайловну, Лунёву Татьяну Владимировну, Миронову Ирину Николаевну, Таровик Оксану Юрьевну, Кононову Любовь Владимировну, Мокрищеву Светлану Владимировну, Калинину Светлану Михайловну, Куликову Татьяну Юрьевну, которые помогли организовать творческие площадки!

Ваш оптимизм и активная жизненная позиция вдохновляют! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Всем-всем больших творческих успехов и личных достижений! Удачи, добра, мира, здоровья!

Специалист Родительской академии «Диалог» Светлана Михайловна Калинина и наша команда.

Back To Top