skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

VI музейная ночь «По следам Универсиады»

Вот и прошла VI музейная ночь. Много, много всего было. Тема спорта витала над всей школой. Но помимо спорта были представлены и страны-участницы нашей Универсиады. В коридорах школы можно было встретить бразильцев и финнов, немцев и чехов, китайцев, японцев и еще много представителей разных стран, которые знакомили посетителей со своей культурой, традициями и обычаями. Наверно,эта ночь была самой грандиозной, самой шумной и веселой из всех прошедших, хотя для многих участников она была и самой печальной. Эта Ночь была посвящена памяти Тамары Геннадьевны Слесаренко, организатора и вдохновителя этого замечательного события — Музейная ночь.

О том как проходила наша Ночь можно писать и рассказывать очень много, поэтому мы предлагаем прочитать отзывы участников и гостей VI музейной ночи

VI музейная ночь «По следам Универсиады» в школе 143…. для кого-то ни о чем не говорит, а для меня и моего класса-очень о многом. Мы не могли договориться, мы злились, но МЫ сделали эту ночь!!!! Когда  делаешь огромную работу(от оформления заявок до программы, сценарий и музыка, видео для презентации), понимаешь, что трудно, хочешь бросить, но не можешь. Тогда будет все.  Мы сделали невозможное, то что собиралось месяцами, мы сделали за 5 дней. 
Хочу добавить, спасибо тем людям, которые не побоялись сложностей, которые согласились пройти через все трудности, которые дают отчёт в том, что они твоя команда! Ребята, вы молодцы, вы супер, ещё раз огромное спасибо, ведь здесь дружба проверялась на крепость и выдержку!  Кто-то в зале, на площадках, а мы на входе регистрируем, стоим у запасных выходов, чтобы нарушители не прошли и не испортили такой вечер. 
Спасибо, что поддержали и прошли через эту ночь!  Мы команда! И мы не боимся трудностей! Ученики 9 Г класса

15 марта в школе 143 прошла Музейная ночь «По следам Универсиады». Как гостье и участнице очень понравилась задумка и организация мероприятия. Здесь знакомили с традициями и культурой народов, представители которых участвовали в Универсиаде. Разнообразие локаций позволяли всем, по интересам, принять в них участие. Чувствовался дух грандиозного события, для нашего города, прошедшей Универсиады. Все ушли с памятными подарками, которые можно было сделать своими руками, и с хорошим настроением. Спасибо организаторам и участником за интересно проведенный вечер. Ильичёва А. В.

15.03.2019 Я посетила мероприятие под названием ,,Музейная ночь» «По следам Универсиады». У посетителей этого мероприятия была возможность сфотографироваться с Юлайкой, поучаствовать в лыжных гонках, нарисовать героя аниме, сделать японские оригами, изготовить Юлайку из бисера, познакомиться с национальными кухнями некоторых народов — это ещё далеко не весь список. Организаторам и участникам удалось создать атмосферу Универсиады, несмотря на её окончание. Это очень интересный проект, поскольку в нём интересно как участвовать и создавать площадки самому со своей командой, так и быть гостем этого мероприятия и найти новых друзей. Ученица 134 школы.

15.03.2019г. побывала на VI Музейной ночи «По следам Универсиады». Хочу выразить благодарность организаторам и участникам такого грандиозного мероприятия! Спасибо ученикам за неиссякаемую энергию и фантазию при организации локаций. Очень понравились локации,где знакомили с культурными традициями и  национальной кухней гостей Универсиады! Мухачева Т.

15 марта прошло ежегодное школьное городское мероприятие «Музейная ночь». В этом году праздник был приурочен к событию, которое коснулось непосредственно нашего с вами чудесного города, — это Зимняя Универсиада.

2019 год стал настоящим переворотом в оформлении и проведении мероприятия. Красочные инсталляции, яркие и запоминающиеся станции, познавательные и необычные локации — именно этим запомнилась VI Музейная ночь. Каждый класс готовил представление своей страны — будь то презентация на компьютере, фотозона с достопримечательностями или даже блюда национальных кухонь, которые все желающие могли отведать.

Хотелось бы отметить небольшой минус в организации — слишком небольшой промежуток времени для обхода всех кабинетов. Мы считаем, что нужно больше времени, чтобы можно было получить максимально полное представление обо всех станциях.

В целом, мне и моим подругам праздник понравился, мы узнали немало нового о многих странах и отлично провели время. Ученица 10 Г класса

Хочется верить, что на следующий год мы скажем: «Приглашаем всех желающих на VII Музейную ночь»!

Back To Top