skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Событие от Родительской академии «Диалог»

12.02.2020 г. в нашей школе состоялся III Образовательный интенсив «Актуальные вопросы родителей и оптимальные практики воспитания». Совместно со специалистами родители имели возможность ответить на самые важные вопросы, которые возникают в процессе воспитания детей в семьях, повысили свою компетентность. Более сотни родителей проявили интерес к событию. Новостью ООИ этого года стало открытие онлайн-класса для родителей и педагогов по самому актуальному вопросу «Как поддержать в ребенке желание учиться?» Данное пространство будет работать весь учебный год, включиться в онлайн-класс можно через регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1J54xbAJDJOkqAKzE8HyjTvW-u9MmNaUVLuqkgaDnpCE/edit

Темы, которые обсудили на ООИ-2020:

— «Почему дети лгут?» или «Детская ложь – островок надежды на спасение»

— «Кто много читает, тот много знает!» или «Как помочь ребенку полюбить читать?»

— «Внимание! Конфликт!» или «Как научить ребенка конструктивно разрешать конфликтные ситуации?»

— «Учение с увлечением!» или «Как помочь своему ребенку учиться легко?»

— «Основы тайм-менеджмента для детей» или «Как приручить время и все успевать?»

— «Детская компьютерная игромания как проблема современности» или «Как создать зону безопасности при общении ребенка в компьютерной среде?»

— «Как формируется красивый почерк?» или «Приемы каллиграфии доступные каждому»

— «Дети и деньги» или «Как формировать финансовую грамотность у ребенка?»\

Педагоги-психологи нашей школы провели мастер-класс для родителей детей с особенностями в развитии «Успех ребенка зависит от мамы» и организовали семейный психологический квест «Детско-родительские отношения» для детей подростков и их родителей.

Огромная благодарность педагогам и родителям – организаторам мастер-классов и практикумов: Пороховой О.В., Филоненко Е.С., Волковой А.В., Кожевниковой О.В., Карибской Т.А., Митрюковой О.Н., Калининой С.М., Копниной Д.В., Михеевой Е.В., Гуляевой Л.М., Назарук В.В., Верещагиной Т.Л., Мокрищевой С.В., Кононовой Л.В., Бердниковой О.В., Таровик О.Ю., Колеговой Ж.Л., Турбовец Т.Ф., Токмаковой Н.А., Денисовой Е.В. Ваша неиссякаемая энергия и творческий подход к делу вдохновляют!

Оставить отзыв о мероприятии все участники могут здесь: https://forms.gle/rTBbkTLEdBeNSD7K7 До новых встреч!

С уважением, Н.В.Шамова – руководитель Родительской академии «Диалог».

Back To Top