skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Акция «Дети вместо цветов»

Вот уже четвертый год наша школа принимает участие в акции «Дети вместо цветов». Акция полезна всем, кто участвует в ней. Для взрослых, учителей и родителей — это хороший повод начать с детьми непростой разговор о человечности, сострадании и помощи другим. О том, какой большой и разный наш мир, и в нем, кроме детей, у которых есть родители, есть те, у кого их нет. Акция помогает воспитывать в школьниках милосердие и сострадание. Участие в благотворительности формирует у ребенка привычку делать добрые дела и желание помочь тому, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

За это время было собрано  1 236 088 рублей. Общее количество участников: 45 школ, 239 классов. Оказана помощь 17 подопечным фонда «Добро24.ру». За это время наша школа была самым активным миссионером акции.

Пресс-секретарь благотворительного фонда «Добро24.ру» Абанцева Ольга передала благодарность нашей школе: «Более всего преклоняюсь перед педагогами вашей школы — это традиционно праздник Учителя, которого в нашей стране по какой-то не понятной причине не ценят так, как должно, не оценивают его труд по достоинству. И подарить свой самый цветочный и праздничный день в году больным детям ради того, чтобы сделать своих учеников лучшими людьми — это настоящий подвиг».

Back To Top