skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Результаты НТИ

Опытная часть нашей команды робототехников, ученики одиннадцатого инженерного класса, успешно прошли в финал олимпиады НТИ! Не просто решать технические задачи нескольких соревнований, учиться, работать над роботом, готовиться к экзаменам и спать, но эти ребята обладают способностями и амбициями, которые приводят их к победам💫

Команда, в составе учащихся инженерно-технологического класса прошли на направление «Водные робототехнические системы». Задание полуфинала представляло собой написание технического задания — описание разработки телеуправляемого подводного аппарата. Итоговый вариант составил 3633 слова! Тая рассказывает: «Из-за FTC смогли сесть за ТЗ только в 2021 году. Буквально первого января проснулись и начали делать» .

В прошлом году все поголовно участвовали в ВРС, но в этом расстановка сил изменилась. Ребята, победившие в прошлом году на ВРС, решили попробовать себя в других направлении. Ребята позвали Рому и участвовали в отборочных этапах на направлениях «Технологии беспроводной связи» и «Аэрокосмические системы». Прошли на оба направления😎 . Семён, инициатор эксперимента, повествует: «В этом не было какого-то глубокого умысла. Мы собрались вместе и выбрали профили, которые подходили нам по предметам, по духу, и в которых мы что-то понимаем. С заданиями второго этапа мы справлялись неплохо, всё было под контролем. Весело было осознавать, что решил какую-то дичайшую задачу».

Пожелаем ребятам удачи на финале! Пожалуйста, не забывайте отдыхать! С любовью, команда «Победа»💗

Back To Top