skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

FIRST Tech Challenge — инженерные соревнования для школьников

Недавно из Петербурга вернулась школьная команда FTC «Pobeda», носящая номер 17420. Команда существует четвёртый год и уже сменила несколько поколений участников. Сейчас команду образуют учащиеся 9–11 инженерных классов.
FIRST Tech Challenge — инженерные соревнования для школьников, ежегодно меняющие техническое задание. В этом сезоне робот должен уметь собирать и выстреливать игровые кольца, а также передвигать воббл — игровой элемент, напоминающий формой юлу.
27–28 февраля в Петербуржском Политехе Петра проходили квалификационные матчи Северо–запада. «Победа» была командой–гостьей на этих соревнованиях, так как 7 марта в нашей школе пройдут Сибирские квалификационные заезды. Два дня ребята отлаживали программу, чинили робота и общались с другими командами. Из Петербурга они привезли награду Think Award, которая достаётся команде, наилучшим образом проиллюстрировавшей накопленный опыт проектирования и сборки робота в течение сезона. Отличный результат!

Наши ученики и ученицы успели не только взять престижную награду на соревнованиях, но и посмотреть город! Команда прилетела ранним утром 25 февраля в сопровождении тренера, преподавателя робототехники, — Дмитрия Витальевича. Ребята поднялись на колоннаду Исаакиевского собора, сфотографировались у Казанского собора и посетили Дом компании «Зингер», известный трёхэтажным отделом книжного магазина. Ребята также побывали в гостях у Питерских команд «WoEN» 1751 и «WoEN AiR» 18742 из лицея №239 и команд «North Wind» 9746 и «White Nights» 11044 из лицея №30.

Команда получила большой опыт. В отличие от Питерской Лиги (подобие отборочных этапов), Лига Сибири проходила дистанционно, то есть условия матчей отличались от классического формата. Впереди квалификационные заезды Сибири и финал России, который пройдёт в Нижнем Новгороде. Желаем ребятам успехов!

Back To Top