skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

«2 в 1» от Родительской академии «Диалог»

Сразу два ярких события стартовали в текущем месяце от детей, родителей и педагогов нашей школы.

Первое – открытый образовательный интенсив «Актуальные вопросы родителей и оптимальные практики воспитания» (далее ООИ), где каждый желающий взрослый может повысить свою компетентность в вопросах воспитания и обучения детей. Приоритетной целью интенсива является психолого-педагогическое просвещение родителей. А спикерами в этот раз выступили не только специалисты МАОУ СШ №143, но и педагоги МАДОУ №19, и студенты КГБПОУ Красноярского педагогического колледжа №1 им.М.Горького. Наша команда постоянно растет и это здорово! На ООИ мы рассмотрели ряд вопросов, которые задали нам родители при анкетировании в начале учебного года. А именно: Как помочь ребенку полюбить чтение? Как помочь ребенку выучить словарные слова? Как помочь ребенку учиться легко и интересно? Что должен знать ребенок о своей безопасности? Как справляться с детскими обидами? Какие приемы эффективны в общении с ребенком? Как создать положительную учебную мотивацию? Как научить ребенка управлять своим временем? Как помочь первокласснику с адаптацией? И другие.

Второе событие для наших детей – марафон «Счастливые каникулы. Весна – 2021». Это целое творческое пространство, где каждый может найти дело по душе, презентовать свои хобби и увлечения, научиться новому, весело и познавательно провести время, найти идею для организации творческого досуга с друзьями или в кругу семьи. Спешите участвовать!

Описанные выше мероприятия можно посетить на нашем YouTube канале по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCfTDJWIgt_5X96hDp-6yuKg

До встречи! Команда родителей и педагогов РА «Диалог».

Back To Top