skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Исторический квест «По следам истории Древнего мира»

Каждый год в школе 143 Советского района города Красноярска проводятся исторические квесты для учеников образовательного учреждения. Тематика квестов разная: «От Пекина до Мемфиса» для учащихся 5 классов, «Рыцарский турнир» для учащихся 6 классов, «Великие географические открытия» для учеников 7 классов.

20 марта 2021 года наша школа стала организатором исторического квеста «По следам истории Древнего мира» для школ Советского района. Участие в мероприятии приняли десять школ.

Первым заданием участников стало видеоприветствие https://cloud.mail.ru/public/tC3w/XsxpG8vL4. Каждая школа должна была снять небольшой видеоролик, в котором они представляли свою команду.

20 марта в 13.00 началось само мероприятие. Правда проходило оно в необычном формате. В связи с ограничением в проведении массовых мероприятий квест пришлось проводить в формате онлайн-конференции на площадке zoom.

После торжественного открытия и приветственного слова главного организатора квеста Дранишниковой Елены Викторовны команды отправились выполнять задания. Утром командам заранее были отправлены маршрутные листы с названиями всех площадок, которые им необходимо было пройти. Так как каждая площадка проходила онлайн в формате видеоконференции, участникам были отправлены подробные инструкции и ссылки для входа.

Всего было организовано 10 тематических площадок, охватывающих период истории Древнего мира. Здесь ребята вспомнили крылатые выражения и мысли мудрых, достижения цивилизаций Древнего мира, построили свою собственную Вавилонскую башню, разгадывали видеозагадки, побывали в волшебной пещере и греческом театре, поработали с картой и вспомнили чудеса света истории Древнего мира.

Первое время ребята чувствовали себя неуверенно. Формат мероприятия был все-таки новым. Однако с каждой площадкой они становились увереннее и с большим интересом выполняли задания.

Конечно были небольшие трудности, но в целом, можно сказать, что мероприятие прошло достаточно успешно.

С 20 марта по 26 марта будут подведены окончательные итоги и названы победители. Все участник квеста будут награждены памятными грамотами.

 

 

Back To Top