skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Зеленый Марафон

                

В субботу 5 июня 2021 года на острове Татышева ученики нашей школы с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в «Зелёном Марафоне». Региональный проект проводился общественным движением «Право на счастье» при поддержке Главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска и ПАО Сбербанк.

Вначале была представлена праздничная программа и другие спортивно-развлекательные, благотворительные акции, далее состоялся инклюзивный забег для детей с ограниченными возможностями здоровья, адаптированный под потребности участников, которым умело руководил со сцены ведущий программы, предполагая дистанцию 500 м для детей от 6 лет, которую можно было преодолеть бегом, шагом, а также на инвалидных колясках разного вида, в том числе при помощи сопровождающего, а также на специализированных велосипедах. Также была предусмотрена возможность участия детей в общем детском забеге (от 14-17 лет) на 1000м, которую можно преодолеть бегом, шагом. По итогам каждого забега осуществлялась выдача деревянных медалей, изготовленных руками детей.

В палатках, молодые люди с выраженными нарушениями развития, работающие в мастерских «Трудово», вместе с волонтерами проводили мастер-классы, презентовали и продавали разнообразную продукцию мастерских, а также демонстрировали выездной проект «Душевная пятница», в рамках которого осуществлялась продажа напитков (травяной чай, кофе) и выпечки (пончики, овсяное печенье). Сотрудники Сбербанка в своей палатке знакомили желающих с новой продукцией, раздавали сувениры.

Мероприятие понравилось не только детям, но и их родителям. Никто из пришедших не пожалел, что пришел, несмотря на дождь.

Back To Top