skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

День Российского флага

 

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день проходят торжественные мероприятия

1. Торжественное поднятие флага на центральной площади города и/или в знаковом/историческом месте.

2. Праздничное оформление города российскими флагами, подсветка домов и мостов в цветах флага, раздача ленточек триколор и флажков на улицах, общественных местах, парках и скверах, магазинах, АЗС.

3. Поддержка всех возможных акций и флешмобов, организуемых активистами молодежных и волонтерскими организациями в соответствии с направленной ранее презентацией.

4. Исполнение хоровыми коллективами Гимна Российской Федерации в знаковых и исторических местах региона 5. Поднятие или разворачивание флага в необычном месте (горная вершина, живописная природная локация, высотное здание и т.д.)

Back To Top