skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Торжественная линейка в школе

С 1 сентября 2022 года в школах России вводятся новые традиции: проведение еженедельных торжественных линеек с церемониалом выноса (подъема) Флага Российской Федерации и исполнением Гимна нашего государства. Напомним, что эта новая инициатива, которую поддержал Владимир Владимирович Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра «Артек» в рамках видеоконференции Президента России с общественностью. Поднятие государственного флага — это особый торжественный ритуал.

     Почетное право вынести на торжественную линейку Государственный флаг Российской Федерации предоставляется обучающимся  — представителям штаба Юнармия; ученикам, которые имеют высокие достижения в различных сферах деятельности.

На линейке звучит Гимн Российской Федерации, который исполняют и ребята и педагоги.
Каждая линейка посвящена важным событиям истории страны и малой Родины.

На первой линейке ведущие рассказали о символике цветов флага, об истории Дня Российского флага, который отмечают 22 августа потому, что бело-сине-красный триколор был восстановлен как государственный символ России именно 22 августа 1994 года. 12.09 .2022 линейка посвящена была теме «Наша Родина — Россия», а так как 12 сентября официально считается Днем Александра Невского, ребята вспомнили его подвиги во имя Отечества.

         С тех пор  как триколор развивается над Кремлем, на наших кораблях, с выноса или поднятия государственного флага начинаются все торжественные мероприятия страны. Будем и мы поддерживать эту традицию!

Back To Top