skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Школьный акселератор SberZ

Сбербанк предлагает ученикам на базе 8-11 классов  принять участие в образовательном проекте Сбера – школьном акселераторе SberZ (https://sberz.sberclass.ru). Это программа для учащихся 8-11 классов, колледжей и техникумов по обучению основам предпринимательства и запуску бизнес-проектов с нуля.

Программа школьного акселератора состоит из 3 этапов:

                      Первый этап: онлайн-обучение по основам предпринимательства – онлайн-лекции и практические задания от ведущих экспертов страны и действующих предпринимателей. Логика программы соответствует этапам запуска бизнеса. Подходит для новичков: если у тебя нет идеи проекта, мы поможем ее найти

             Второй этап: Работа с персональными наставниками – участники объединятся в команды, лучшие из которых на протяжении восьми недель будут работать с опытными наставниками, получать индивидуальные консультации, чтобы превратить свои идеи в работающий бизнес.

                      Третий этап: Презентация проектов и отчетные мероприятия – лучшие команды второго этапа представят проекты на суперфинале, Демо-дне в Москве, где поборются за призовой фонд и преференции при поступлении в топ-ВУЗы страны. Финалисты программы получат поддержку от команды Акселератора даже после завершения программы

Какие есть преимущества?

Финалисты смогут получить преференции от 40 топ-ВУЗов, каждый из которых определяет преференции самостоятельно. Среди возможных преференций: поступить в ВУЗ без экзаменов, учиться за счет средств вуза или получить дополнительные баллы ЕГЭ.

 Программа бесплатная. Можно прийти на программу без идеи проекта и команды: мы поможем их найти. могу пригласить друзей? Да, конечно! Но лишь в том случае, если они являются учащимися 8-11 классов, колледжей или техникумов.

Где можно узнать подробности? Подписывайся на наше сообщество «Поколение Tech» во ВКонтакте и оставайся в теме самых актуальных новостей!

Остались вопросы — с кем я могу связаться? Заходи на сайт школьного акселератора Сбера и напиши в school-accelerator@sberbank.

 Для того, что получить преференции от ВУЗов (бесплатное обучение, поступление  в ВУЗ без экзаменов и др.), очень важно зарегистрироваться на сайте школьного акселератора и сайте национальной технологической  олимпиады, а также пройти отборочное испытание олимпиады до 7 ноября! После 7 ноября участники акселератора смогут рассчитывать только на дополнительные баллы ЕГЭ.

Регистрация продлена до 1 декабря 2022 года, присоединяйся к программе и запускай свой первый стартап уже сейчас: https://sber-z.sberclass.ru

Back To Top