skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Открытый городской фестиваль Музейная ночь – «Мы родом из СССР»

16 декабря состоялся открытый городской фестиваль «Музейная ночь «Мы родом из СССР». В этом году решили  совместить 2 этапа: онлайн и такой любимый нами очный формат. Все соскучились по живому общению. По количеству участников это фестиваль стал рекордным, почти 2600 обучающихся школ города Красноярска с радостью окунулись в атмосферу Советской эпохи. Вспомнили и любимые блюда родителей, бабушек и дедушек,  и символику пионерско-комсомольского детства, и братские народы (очень много площадок олицетворяли собой культуру 15 республик – сестер), попели песни у пионерского костра, поиграли в любимые игры октябрят и пионеров 60-70-х годов, а вечно модная дискотека 80-х стала хитом фестиваля.

В гости к нам приехали наши старые друзья (школы Советского района), наши партнеры- исторический факультет КГПУ и музей Мемориал Победы, которые одновременно были и членами жюри фестиваля. Но очень порадовало, что к фестивалю присоединились новые школы и детские сады, что говорит о преемственности поколений и действительно крепкой связи в образовании.

Онлайн этап позволил оценить шедевры команд, которые не смогли приехать к нам в гости, но поделились с нами своими открытиями и теплыми воспоминаниями о таком далеком близком Советском времени.

Фестиваль завершился, но оставил очень радостные чувства и ощущение счастья! Приходите к нам еще, на следующую музейную ночь!

Результаты можно посмотреть здесь itogi_myznochochno2022        itogi_myznochonlain2022

Back To Top