skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Получи значок ГТО!

Старшеклассники могут успеть получить дополнительные баллы к поступлению в ВУЗ Специалисты Центра тестирования «ГТО» начали принимать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у выпускников общеобразовательных школ.

Получение золотого, серебряного и бронзового знаков отличия гарантируют старшеклассникам дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Количество баллов, которые начисляются абитуриенту, определяют члены комиссий самих ВУЗов. Максимальное количество, которое можно заработать – 10 баллов.

Чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, абитуриенты до 1 апреля должны выполнить нормативы ГТО. В этом случае значки из Министерства спорта Российской Федерации придут в Красноярск уже в начале июня. Крайний срок подачи заявки и документов – 1 марта включительно.

Желающим попробовать свои силы предстоит выполнить четыре обязательных норматива: бег на 30, на 60 или на 100 м; бег на 2000 или на 3000 м; подтягивание на высокой перекладине, низкой перекладине, рывок гири 16 кг или отжимания; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Кроме того, необходимо выполнить и пять нормативов по выбору.

Всем желающим выполнить нормативы «ГТО» необходимо принести пакет документов в павильон «ГТО» по адресу: о. Татышев, 5/5.

✅График работы:
пн-пт: 10.00-16.00:
обед: 13.00-14.00.

Запросить список необходимых документов можно по почте, заявку необходимо написать на электронный адрес gtokrsk@mail.ru. По всем интересующим вопросам старшеклассники могут звонить по телефону 272-69-28.

Back To Top