skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Городской семинар состоялся

13 апреля на базе нашей школы состоялся городской семинар «Учебный проект старшеклассника как обязательная составляющая при реализации ФГОС СОО. Организация проектной деятельности». Наша школа — базовая площадка по внедрению ФГОС СОО. Руководителями данного проекта являются заместители директора по УВР Толомеева О.А., Плесовских Е.С. Как член муниципальной команды по пилотированию ФГОС СОО для образовательной системы города,  наша школа делилась своим опытом. Гостям из 34 школ города, участникам семинара, были представлены проекты инженерных классов. Ребята сами показывали и рассказывали о своих проектах. Их работы впечатлили гостей! Куратором инженерных классов является заместитель директора по УВР Еремин И.В.
На одной из переговорных площадок под руководством Толстиковой М.В. учащиеся 10-ого класса рассказали об особенностях организации проектной деятельности в старшей школе.
В рамках данного семинара прошла ярмарка профилей для учащихся 9-ых классов «Мой правильный выбор сегодня-мое успешное будущее». Профили представляли учащиеся 10-ых классов вместе с кураторами площадок. На ярмарке присутствовали не только девятиклассники, но и их родители. По отзывам родителей данное мероприятие помогло детям самоопределиться или утвердиться в своем выборе.

Back To Top