skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Финансовый фестиваль

 В школе с 13.10 по 16.10 проходила финансовая игра в рамках краевого семейного финансового фестиваля. Игру для ребят проводил «ППФ страхование жизни». В играх участвовали учащиеся 3м, 7м, 8м и сборная 10-х классов. Игра направлена на развитие финансовой жизненной стратегии. Ребята научились составлять семейный бюджет, узнали, как действуют инструменты страхования, инвестирования. Рассчитали свои возможные будущие кредиты и вложения. Оказалось, это очень интересно, пробовать решать взрослые задачи. Ребята оставили свои отзывы. «Добрый вечер, мне понравилась экономическая игра. Все было интересно. Признаюсь честно, сначала я не хотела участвовать, но когда подошел конец игры, я не пожалела, что пошла играть. С нетерпением жду продолжение».

«Считаю, что игра очень полезная. Мы узнали некоторые экономические термины, узнали как работает страховка жизни, что можно оформить несколько страховок ( я не знала этого), поняли что нужно начинать копить деньги на мечты, обучение, квартиру, дом, автотранспорт как можно раньше. Поняли, что кредиты это не очень хорошо и лучше обходится постараться обойтись без них.
Игра очень полезная и информативная, нам про многое подробно рассказывали. Я бы с удовольствием поиграла в неё ещё, но уже с более жёсткими экономическими ситуациями). Спасибо организаторам».

https://vk.com/mx143school

https://vk.com/club1111986

 

Back To Top