skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Рождественские чтения

С 20 по 22 января 2021 года при поддержке Правительства Красноярского края в г. Красноярске прошла межрегиональная научно-практическая конференция XXI Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В Чтениях приняли участие деятели науки, культуры и образования Красноярского края, г. Москвы, других регионов России.

Работа Рождественских чтений проходила по направлениям «Церковь и общество», «Церковь и образование», «Церковь и культура» и «Церковь и история Приенисейской Сибири» с проведением специализированных секций, встреч, круглых столов.

По итогам конференции будет издан сборник материалов и докладов. Опыт работы нашей школы представляла Кравчук О.Е. заместитель директора по воспитательной работе. Она выступала с докладом «Музейная ночь как форма развития уклада школы в целях формирования гражданской идентичности и духовно — нравственного развития личности школьника», в котором презентовала уникальный продукт совместной деятельности коллектива детей, педагогов и родителей — Музейные ночи- добрую традицию школы. Доклад получил высокую оценку педагогического сообщества края, а наша школа приобрела новых друзей и партнеров для следующих любимых наших музеек-)

Back To Top