skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Приглашение на занятия

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лесной инжиниринг» направлена на освоение старшеклассниками основ проектирования через включение в разработку проектов по поддержанию устойчивости лесных экосистем региона.

Базовое действие в Программе – проектирование.

Программа ориентирована на школьников от 13 до 17 лет. Программа реализуется в режиме погружения 5 дней по 4 часа (9.30 — 13.30 или 14.00 — 18.00)

Программа представляет собой совокупность трех последовательных блоков, объединённых единой тематикой рационального использования лесных ресурсов с позиций разных профессий лесной отрасли и позволяет включать школьников в индивидуальную и коллективную проектную деятельность.

В I блоке (организационно-подготовительный «Карта возможностей») школьники поочередно знакомятся со спецификой деятельности профилей «Лесоинженерное дело», «Природоохранное обустройство территории», «Лесное дело и лесное хозяйство», проектируют возможные на современном этапе профессии лесной отрасли и параметры к ним, определяют один из профилей своей дальнейшей проектной деятельности.

Во II блоке (разработнический «Лесные экосистемы») участники анализируют состояние лесного участка и проектируют устойчивые экосистемы в выбранном ими профиле.

В III блоке (технологический «Лес — инжиниринг») участники проектируют освоение лесного участка с сохранением устойчивости лесных экосистем — т.е. разрабатывают проекты эксплуатации лесов с позиций всех трех профилей.

Каждый тематический блок завершается продуктом образовательный деятельности.

Содержание программы ориентировано на ознакомление с востребованными профессиями в лесной отрасли, предъявляемыми требованиями к профессиональным умениям и навыкам.

С разработанными проектами школьники могут принять участие в конкурсных мероприятиях.

Занятия проводятся в Красноярском краевом центре «Юннаты» (ул. Академика Киренского, 23)

Набор в программу осуществляется через платформу «Навигатор»:  https://navigator.dvpion.ru/program/20973-lesnoi-inzhiniring

Back To Top