skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Сказки дедушки Корнея

Корней Иванович Чуковский (1882–1969 гг.) (настоящее имя – Николай Васильевич Корнейчуков) – знаменитый детский писатель, поэт, публицист, журналист, литературный критик и переводчик. Автор знаменитых “Мойдодыра”, “Айболита” и “Мухи-Цокотухи”, “От двух до пяти”. Издал  сборник для маленьких читателей под названием “Елка”.

С его произведениями знакомы все! От мало до велико! “Мойдодыр” и “Тараканище”, с кратким содержанием которых, наверное, знакомы все дети на постсоветском пространстве. Творчество Чуковского изучается и в современной школе – во 2 и 3 классе.

С 10 по 31 марта наша школа приняла участие в  районном конкурсе посвященному 140летию К.И. Чуковского. Учащиеся начальной школы принимали участие в двух возрастных категориях в номинациях: «Выразительное чение «Сказки дедушки Корнея» -принимались видео работы и в номинации «Путешествие в детство» принимались рисунки по мотивам произведений автора.
По итогам конкурса была оформлена выставка работ в холле 3 этажа начальной школы. Представлены работы учащихся с 1го по 4 класс.
Всем участникам желанием побед и творческих успехов. С нетерпением ждем итогов!

 

Back To Top