skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Школьная форма

Уважаемые родители! Обращаемся к вам по вопросу соблюдения учениками нашей школы требований к школьной одежде.
Школьная одежда: обратимся к истории.

Школьная форма всегда была частью организации учебного процесса. Кто родом из СССР, это знает и помнит. В наше время одним родителям нравится школьная форма, другим — нет. Но и те, и другие родители хотят, чтобы их дети были собранными и внимательными, ответственными и самостоятельным. И чтобы каждое утро они не стояли перед зеркалом в размышлении: а что сегодня надеть? Именно школьная форма упрощает ситуацию выбора и является важным атрибутом самоорганизации. И, конечно же, школьная одежда имеет эстетичный и аккуратный вид, является комфортной и удобной одеждой.

Преимущества школьной одежды.
Деловой стиль одежды создает в школе учебную атмосферу.
Дисциплинирует учащихся.
Соблюдение единых требований к стилю позволяют избежать соревновательности между детьми в одежде.
Нет проблемы «В чем пойти в школу», у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
Школьная одежда, дополнительные атрибуты, отличающие классы друг от друга, помогают ребенку почувствовать себя членом определенного коллектива, дают возможность ощутить свою причастность именно к нашей школе.
Соблюдение единого стиля в одежде, принятого коллегиальным органом управления школы, формирует отличительный имидж  школы № 143 имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Тимошенко .
Школьная форма экономит семейный бюджет.
Ознакомиться с требованиями к школьной одежде обучающихся МАОУ СШ № 143 можно по ссылкеhttps://school143.ru/wp-content/uploads/2016/11/Pologenije-o-schkolnoj-odegde1.pdf

Back To Top