skip to Main Content
(391) 220-47-83 sch143@mailkrsk.ru

Информация о проведении IT Джема

ООО «Компьютерная академия «Шаг» обратилось в администрацию города Красноярска с предложением организовать IT джем (турнир для школьников) в рамках общегородского проекта «Искусство через видеоигры».

Данный турнир пройдет с 21 по 25 февраля 2022 года среди учащихся образовательных учреждений в возрасте 9-16 лет. Первые два дня (понедельник-вторник) турнира будут посвящены обучению одной из дисциплин на выбор:

— программирование Python;

— игровой дизайн;

— робототехника и Arduino;

— разработка 2D-игр.

После двухдневного обучения участники турнира будут так же в течение двух дней (среда-четверг) готовить проекты по изученным дисциплинам. В последний день турнира (пятница) будет проведена демонстрация выполненных работ. По результатам IT джема экспертная комиссия оценит работы участников, после чего пройдет вручение призов.

Авторы лучших проектов получат денежные сертификаты в размере 5 000, 7 000 и 10 000 рублей на обучение в ООО «Компьютерная академия «Шаг». Другие участники турнира получат утешительные призы в виде мерчандайза кампании.

Турнир будет проходить по адресу: ул. Партизана Железняка, 26 «Б». В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе, турнир пройдет в онлайн режиме. Обучение в рамках IT джема и участие в турнире бесплатное.

Также прилагаем афишу для публикации в социальных сетях, мессенджерах либо размещения на информационных стендах.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 216-75-65.

В случае повышенного спроса и положительной реализации пилотного IT джема, турниры будут проводиться на регулярной основе.

Back To Top